Auction 780, Lot # 288
PAR DE PEANAS MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera dorada con motivos de acantos. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensión: 41.5 y 43 cm de altura cada una.